您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 意见箱 > 留言查询  

发布人 王军  2019-12-19 14:39:42  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 山西嘉盛招标代理有限公司冒用我信息当董事
内容 我河北衡水人,查询信息时显示山西嘉盛招标代理有限公司冒用本人信息,我从到过山西,也未授权其他人,还请查明。
留言类别 意见箱
回复 日期: 2019-12-19 00:00:00
回复内容

你好,通过你的表述,我们暂不能确认你本人信息是否被冒用。如需进一步确认,请联系我局登记注册科,电话:0353-2017748。

谢谢对我们工作的支持

发布人 王  2019-11-01 12:22:50  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 咨询
内容 我家使用的血压计好长时间没有校验,请咨询一下检验单位具体地址和联系电话。
留言类别 意见箱
回复 日期: 2019-11-01 00:00:00
回复内容 您好,具体检测单位在阳泉市质量技术监督检验测试所(地址:阳泉市南山南路103号;电话:0353-5608168)
发布人 桑琛  2019-08-12 17:13:50  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 阳泉市钦鹏商贸有限公司注册时使用我的手机号
内容 我本人山西晋城人,过去一段时间经常接到阳泉市的骚扰电话,后在天眼查网站上发现阳泉市钦鹏商贸有限公司注册时使用的是我私人使用尾号为8989的手机号,由于联系不到该公司,希望当地工商部门能联系该公司修改手机号,谢谢!
留言类别 意见箱
回复 日期: 2019-09-05 00:00:00
回复内容

    首先感谢您对我们工作的支持和关心。

    我局通过山西省昂全是工商行政管理局业务系统对该公司企业信息进行了核查:阳泉市钦鹏商贸有限公司成立于2016年6月。该公司信息内未登记186****8989这个号码。举报人所称的天眼网站发现该公司注册其私人手机号码,天眼网站和我局没有关联。

发布人 王晓亮  2019-07-22 15:56:32  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 面食馆苍蝇多
内容 开发区康达一面食馆苍蝇多,希望市场监管局相关人员去检查!
留言类别 意见箱
回复 日期: 2019-07-22 00:00:00
回复内容 在创卫期间可能有个别遗漏的死角,市市场监管局将加大督查力度,争取做到食品安全无死角!
发布人 杨燕飞  2019-06-22 14:24:14  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 康达小区居民楼内开设饭店
内容 康达小区10号楼,103开设饭店,影响邻居和楼上居民生活。
留言类别 意见箱
回复 日期: 2019-10-29 00:00:00
回复内容

    首先感谢您对我们工作的支持和关心。

    按照《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条规定“……禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。……”是指自该法出台后,新建、改建、扩建的项目不予许可。

    针对您反映的问题,我局已于10月26日转至开发区市场监督管理局分局进行核实和处置,处置结果将及时反馈您。

    开发区市场监督管理分局的电话是0353-2138012,我们的投诉举报电话是12315,欢迎您关注食品安全工作并给我们提出宝贵意见和建议。